Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет акция «Дисциплинированный водитель»

27 ноября в 10.00 на железнодорожном переезде на 5 км (район кондитерской фабрики «Волжанка») будет проходить акция «Дисциплинированный водитель», которая проводится в рамках месячника по безопасности дорожного движения на Куйбышевской железной дороге.

В рамках мероприятия сотрудники Ульяновской дистанции пути будут раздавать памятки по безопасности движения на железнодорожных переездах, а автоинспекторы проверят водителей на знание  правил проезда через железнодорожные пути.

Акция «Дисциплинированный водитель» на Ульяновском отделении КбшЖД  в этом году проводится в третий раз с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. За 10 месяцев 2007 года количество нарушений на переездах Ульяновской дистанции пути КбшЖД снизилось на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А количество мер, принятых к нарушителям  органами ГИБДД увеличилось почти в три раза. Так, за этот период 7 человек оштрафовано, 1 –лишен прав, 4 – наказаны административно, 16 – предупреждены.

Самыми распространенными нарушениями признаны пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора, остановка или стоянка на железнодорожном переезде.

Нет комментариев
Обсудить