Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область презентовала свой экономический и инвестиционный потенциал в Санкт-Петербурге

14 декабря во время визита делегации Правительства Ульяновской области во главе с Санкт-Петербурга в Торгово-Промышленной Палате прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала региона.

Как отметил губернатор Сергей Морозов, инвестиционная политика Ульяновской области в первую очередь направлена на формирование необходимых условий для реализации инвестиционных проектов. Главными приоритетами стали развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, а также создание современной нормативной правовой базы, максимально комфортной для реализации инвестиционных проектов.

«Наши приоритеты с точки зрения привлечения инвестиций - это машиностроение, особенно производство автокомпонентов, приборостроение, производство медицинской техники и фармацевтических препаратов, производство строительных материалов. Также представляют значительный интерес стекольное производство, деревообработка, инвестиции в сельское хозяйство и переработку, строительство объектов коммерческой недвижимости, в том числе гостиниц и объектов туристической инфраструктуры. Уверен, что по каждому из этих направлений возможно плодотворное сотрудничество между Ульяновской областью и Санкт-Петербургом», - заявил глава региона.

В настоящее время в Ульяновске открыты филиалы санкт-петербургских банков и страховых компаний. Крупные питерские фирмы работают в целом ряде отраслей экономики региона. «Мы заинтересованы в том, чтобы ведущие компании Санкт-Петербурга  приходили в Ульяновскую область и вели свой бизнес на нашей территории», - сообщил, приглашая инвесторов, Сергей Морозов.

Нет комментариев
Обсудить