Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область примет участие в «Международной Зелёной Неделе»

Выставка пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства пройдёт с 18 по 27 января в городе Берлин. Представители Ульяновской области уже в третий раз принимают в участие в этом мероприятии.

В составе делегации Ульяновской области руководители 15 ведущих компаний региона. Среди них - предприятия ликёро-водочной, сахарной, молочной, мукомольной, мясной и кондитерской промышленности.

В рамках работы выставки состоится подписание Соглашения о намерениях долгосрочно сотрудничать между Ульяновской областью и голландской компанией Matrix Group B.V. - крупным поставщиком сельскохозяйственной техники. Соглашение направлено на сотрудничество в сфере поставок и использования в агропромышленном комплексе Ульяновской области тракторов, зерно- и кормоуборочных комбайнов и других видов сельскохозяйственной техники, создание для предприятий АПК региона благоприятных условий для технического перевооружения, внедрения новых технологий в сельскохозяйственном производстве, развитие сети сервисных центров. Соглашение подпишут Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов и Президент компании Matrix Group B.V. Тон Верхувен.

Также в рамках выставки планируется подписание Контракта между агропромышленным союзом «Алев» и мировым лидером по производству сушильного и грануляционного оборудования для пищевой промышленности итальянской компанией «ICF INDUSTRIE CIBEC S.p.a.». Контракт предусматривает поставку сушильной установки мощностью 3 тонны в час. На этом оборудовании будут производиться сухие функциональные смеси для кондитерской, молочной и хлебной промышленности.

В дни работы выставки будет организована «биржа контактов» ульяновских сельскохозяйственных предприятий и заинтересованных в сотрудничестве германских компаний. Запланировано проведение переговоров с представителями европейских инвестиционных компаний.

В рамках работы выставки на стенде предусмотрены выступления известных ульяновских музыкантов. Посетители ульяновского стенда смогут попробовать знаменитые сенгилеевские блины.

Нет комментариев
Обсудить