Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область определила темы социальной рекламы на 2008 год

Экспертный совет по социальной рекламе при Правительстве Ульяновской области определил основные темы, которые будут освящаться социальной рекламой в 2008 году на территории области.

Вопрос о социальной рекламе был затронут еще осенью этого года, кода на встрече членов Ассоциации Коммуникационных Агентств Ульяновской области с губернатором Сергеем Морозовым впервые были озвучены вопросы, касающиеся рекламной деятельности, и был создан Совет по социальной рекламе.  В состав совета были включены все заинтересованные стороны рекламного процесса: представители областных и городских министерств и ведомств,  члены Совета АКАУ, общественных организаций.

Темы социальной рекламы, которые обсуждались на прошедшем Совете по социальной рекламе, были предложены Советом АКАУ. В целом весь план был принят и даже дополнен темами, на которых заострил внимание Сергей Морозов – подростковая преступность и меценатство. По словам губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области необходимо как можно чаще говорить спасибо тем бизнесменам, которые бескорыстно жертвуют средства на благие дела. В плане социальной рекламы Ульяновской области утверждены темы патриотизма, молодежной политики, благоустройства, предпринимательства, здоровья и семьи.

Закончилось мероприятие награждением победителей конкурса рекламы, который АКАУ проводило в конце ноября, а участвовать в нем могли любые рекламные предприятия, действующие и зарегистрированные на территории Ульяновской области. В телевизионной номинации, кстати, победила серия социальных роликов посвященных празднованию Дня Победы 9 мая.

Нет комментариев
Обсудить