Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске проходит месячник «Отчизны верные сыны»

Героико-патриотический месячник стартовал 25 января в Центральной городской библиотеке. Открытие было приурочено ко Дню снятия блокады Ленинграда.

В его рамках запланировано проведение 46 общегородских мероприятий и 167 - по районам города. Координатором мероприятий выступает Комитет по делам молодежи мэрии Ульяновска.

27 января в здании школы №15 прошел концерт школьников, состоялась презентация альбома «Посвящается жителям блокадного Ленинграда и участникам войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда». В числе приглашенных были и ветераны - участники боевых действий, которых в городе насчитывается более 200. Руководство города уделило внимание каждому из них - всех посетили работники городских служб и вручили продуктовые наборы.

С 30 января по 2 февраля пройдут мероприятия, приуроченные к 65 годовщине окончания Сталинградской битвы. 15, 21, 23 февраля пройдут торжественно - траурные митинги, воинские ритуалы у Обелиска славы и Ленинского Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях Ульяновска.

Нет комментариев
Обсудить