Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Карсунском районе состоялось открытие Года семьи

Торжественное мероприятие прошло 29 января в Художественно-краеведческом музее р.п. Карсун.

Перед церемонией гости осмотрели выставку изделий декоративно-прикладного творчества семей участников праздника.

По словам губернатора Сергея Морозова, положительная динамика рождаемости и отрицательная по смертности отмечается в среднем по всей Ульяновской области. «Уверен, что запланированные нами мероприятия Года семьи позволят закрепить и усилить эту тенденцию», - сообщил глава региона.

Улучшилась в прошлом году демографическая ситуация и в Карсунском районе: на 22% по сравнению с 2006 годом выросла рождаемость, на 15,5% снизилась смертность населения.

Среди основных мер поддержки глава региона назвал увеличение единовременных и ежемесячных пособий на ребенка, оказание целевой материальной помощи многодетным семьям для подготовки детей к школе, решение вопросов обеспечения жильём молодых семей, ремонт детских садов, создание дополнительных мест в дошкольных и учебных учреждениях. Всё это, считает Сергей Морозов, должно создать условия для дальнейшей стабилизации роста рождаемости, повышения роли семьи в обществе и возрождения семейных ценностей и традиций.

Глава региона вручил семьям Карсунском района, которые активно участвуют в общественной жизни района и вносят большой вклад в воспитание детей Благодарственные письма.

Нет комментариев
Обсудить