Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выберут самую рабочую династию

28 апреля запланирован Форум рабочих династий, в канун праздника Весны и Труда.

Форум пройдет в два этапа. В рамках первого - в муниципальных образованиях региона состоится отбор участников областного этапа конкурса. В рамках второго - будут определены победители регионального конкурса, которые будут приглашены на торжественное мероприятие  по подведению итогов Форума трудовых династий.

Как сообщили организаторы, основными критериями отбора участников мероприятия станет наличие не менее трех поколений, работающих на одном предприятии или в сфере образования, здравоохранения и культуры. Кроме того, общий трудовой стаж членов династии должен составлять не менее 150 лет, также приветствуется наличие поощрений и наград.

На данный момент о своем желании принять участие в конкурсе сообщили более 80 трудовых династий, работающих на промышленных предприятиях, в строительном комплексе, в педагогической сфере региона. Одной из самых ярких династий, участниц конкурса, в настоящее время является династия Михайловых, общий трудовой стаж которой составляет более 700 лет.  Все эти годы члены династии трудились на ФГУП «ПО «Ульяновский машиностроительный завод им. Володарского», ныне ОАО «Ульяновский патронный завод». 

Нет комментариев
Обсудить