Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области в 2007 году 70% сирот устроено в семьи

По информации Министерства образования Ульяновской области, на начало 2008 года в различных формах семейного устройства воспитывается 3785 приёмных детей.

Таких результатов удалось достичь благодаря политике поддержки семьи и детства в Ульяновской области. Уже более года выплачивается пособие при усыновлении ребёнка в размере 100 тысяч рублей. В этом году будут повышены региональные единовременные выплаты при рождении ребёнка, причём теперь при их выплате будет использоваться следующая система – при рождении 1-го ребёнка мама получит 1100 рублей, при рождении 2-го – 2000 рублей, при рождении 3-го – 3000. Также с этого года вступит в действие областной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», благодаря которому семьи, родившие или усыновившие третьего ребёнка, получат именной капитал «Семья», созданный по аналогии с «материнским капиталом». Сумма выплаты по капиталу «Семья» составит 100 тысяч рублей на третьего или последующего ребёнка.

Кроме того, в качестве дополнительных мер поддержки с 2008 года многодетным семьям один раз в год будет выплачиваться единовременное пособие в размере 1000 рублей на каждого ребенка школьного возраста на приобретение школьной и спортивной одежды, а также увеличится размер льготы по оплате за коммунальные услуги с 30% до 50%.

Нет комментариев
Обсудить