Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области задержаны приезжие фальшивомонетчики

13 марта в Мелекесском районе водитель автомобиль Subaru расплатился за бензин фальшивой купюрой номиналом 1 тыс. рублей.

На заправке не растерялись и сообщили в местную дежурную часть ОВД, сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ. На перехват машины выехали экипажи ГИБДД. Недалеко от перекрестка автодорог Ульяновск - Самара и Димитровград - Тольятти инспектор остановил красную иномарку с номерами Ленинградской области. При досмотре салона он обнаружил там 106 купюр номиналом 1 тыс. рублей. Водитель и пассажир Subaru при дальнейшем выяснении обстоятельств оказались родственниками, проживающими в г. Тольятти. Сотрудники ГИБДД доставили обоих в дежурную часть ОВД.

По заключению экспертов, изъятая с автозаправочной станции купюра является весьма высококачественной подделкой. В данный момент сотрудники Мелекесского райотдела милиции совместно с оперативниками оперативно-разыскной части управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление происхождения нелегальных дензнаков. Отрабатывается маршрут движения злоумышленников, все пункты, где они могли бы сбыть свои фальшивки. Одна из оперативных групп выехала в город Тольятти с целью проведения обысков в квартирах задержанных. Сыщикам предстоит установить, откуда у жителей Самарской области такое количество поддельных банкнот и на каком оборудовании они изготовлены.

Нет комментариев
Обсудить