Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будет создан региональный Центр развития образования

Об этом 19 марта заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в рамках открытия Межрегиональной выставки-ярмарки инновационных проектов в сфере образования.

Данная структура, по словам главы региона, позволит не только аккумулировать инновационные разработки и проекты, но и внедрять их в педагогическую практику и продвигать опыт региона на межрегиональном и федеральном уровне. Центр станет подведомственным учреждением Министерства образования Ульяновской области.

В выставке-ярмарке приняли участие педагоги со всей Ульяновской области, а также гости из Москвы, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Удмуртии и Марий-Эл. Все они  имели возможность предложить коллегам свои инновационные образовательные материалы и услуги; познакомиться с инновационным опытом региона; приобрести заинтересовавшие их программы; принять участие в презентации и обсуждении инновационных образовательных проектов и т.д.

Выставка проходила на базе Ульяновского института повышения квалификации педагогов по следующим направлениям: педагогические технологии, инновационный менеджмент в образовании, здоровье и спорт, вдохновение и творчество, инновации в системе дополнительного образования детей. В аудиториях работали рекламные трибуны участников ярмарки, были оформлены информационные стенды.

Сергей Морозов отметил: «Ульяновская область с полным правом может гордиться своими педагогами-новаторами. Вместе мы добьемся того, чтобы их опыт стал необходимым для всей образовательной системы не только Ульяновской области, но и России».

Нет комментариев
Обсудить