Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будет проведено комплексное обследование пассажиропотоков на территории региона

По его результатам будет создана программа перспективного развития транспортной системы Ульяновской области.

Такое поручение глава региона Сергей Морозов дал в ходе заседания Координационного совета по развитию и совершенствованию пассажирских перевозок в Ульяновской области, прошедшего в региональном правительстве 19 марта. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания области Борис Зотов, заместитель председателя Правительства региона Александр Пинков, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Татарстан Павел Чернов, начальник отдела транспорта Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Владимир Гриднев, руководители  автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере пассажирских перевозок.

На заседании совета обсуждались основные направления совершенствования пассажирских перевозок в Ульяновской области в текущем году и в ближайшей перспективе, а также ряд других вопросов. Сергей Морозов подчеркнул, что услуги, оказываемые в сфере перевозок пассажиров, должны быть доступными, качественными, и безопасными,  а организация управления отраслью – основываться на современных принципах, в том числе и использовать новейшие информационные технологии. Кроме того, по мнению главы региона, необходимо обеспечить равенство условий для вхождения и работы на рынке транспортных услуг, прозрачность административных процедур, а также продолжить формирование современной нормативной правовой базы.

В связи с этим  глава региона дал ряд поручений руководству министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Например, в течение месяца будет проведено комплексное обследование всей транспортной инфраструктуры и  подготовлен план мероприятий по приведению всех остановок, автостанций, павильонов на территории региона в надлежащее состояние.  Кроме того,  будет разработана  единая методика определения себестоимости и порядок формирования тарифов на пассажирские перевозки. А также до 1 мая будет проведена  проверка всех автошкол на предмет соблюдения лицензионных требований и условий обучения водителей. 

Нет комментариев
Обсудить