Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За три месяца 2008 года в Барышском районе родилось более 100 детей

2 апреля в рамках проведения губернаторского совета в городе Барыш глава Ульяновского региона Сергей Морозов и главы муниципальных образований региона посетили родильное отделение Барышской ЦРБ.

Капитальный ремонт в родильном отделении был начат в августе прошлого года. За это время было отремонтировано приемное и родильное отделения. Кроме того, здесь полностью заменена электропроводка и сантехника. Общая сумма затраченных средств — 1,7 млн. рублей. Деньги выделены из муниципального бюджета города. Руководство области оказало помощь с приобретением кроватей.

Как отметил Сергей Морозов, это хороший пример эффективного использования бюджетных средств, которым могут воспользоваться другие главы муниципальных образований. «Для органов власти и местного самоуправления нет сегодня задачи важнее, чем забота о здоровье граждан. И далеко не случайно все вопросы организации родовспоможения стали одним из главных направлений приоритетного национального проекта «Здоровье» и находятся под самым пристальным нашим вниманием. В числе принятых мер — и капитальный ремонт помещений родильного отделения в Центральной районной больницы города Барыш», - заявил губернатор.

Нет комментариев
Обсудить