Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сенатор от Ульяновской области Рустем Шиянов выступил за поддержку приемным семьям

Члены Совета Федерации от Ульяновской области получили право вносить законодательные инициативы на региональном уровне.

На 3-м заседании депутатов Законодательного Собрания была внесена важная поправка в Устав Ульяновской области. По предложению члена Совета Федерации от Ульяновской области Рустема Шиянова, расширился список лиц, которые имеют право участвовать в законотворческом процессе и вносить свои законодательные инициативы  на обсуждение депутатов ЗСО. Такое право получили все  сенаторы, работающие на благо нашего региона в Москве.

- Нам хорошо известна работа Рустема Викторовича в Ульяновской области, - говорит заместитель председателя Законодательного Собрания Тамара Дмитриева. – Это в первую очередь, положительное решение вопроса финансирования строительства нового моста через Волгу; развитие молодежного спорта в нашем регионе, пропаганда его массовости, стремление сделать доступным; и защита прав граждан. Не сомневаюсь, что эта инициатива пойдет только на пользу ульяновцам. Подобный опыт работы уже есть в других регионах. А потому наша область вместе со всей страной будет теперь работать в едином законодательном поле.  

По словам Шиянова, изначально внесенное на заседании депутатов ЗСО предложение он обсудил с ульяновским губернатором Сергеем Морозовым. И встретил со стороны главы региона всестороннюю поддержку.

- Законодательные инициативы, которые я намерен выносить на областном уровне, это логичное продолжение моей работы в Совете Федерации, - заявил Рустем Викторович. – И главной целью первого законопроекта, который я вынесу на суд депутатов Законодательного Собрания, будет поддержка приемных и многодетных семей в Ульяновской области. В частности, мое предложение касается перераспределения средств от детских домов в семьи, которые взяли на воспитание сирот. Важно, чтобы эти люди почувствовали заботу властей. А дети, по моему глубокому убеждению, должны жить в семьях, чувствовать ласку и тепло родителей, знать, что они нужны и любимы.

 

Нет комментариев
Обсудить