Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В рамках акции «Посади и вырасти своё дерево» в Ульяновской области уже посажено более 14 тысяч деревьев

Акция стартовала 15 апреля и будет проводиться в два этапа: весной и осенью 2008 года.

22 апреля в Ульяновском дендропарке в рамках акции была заложена памятная аллея. Мероприятие, посвящённое Международному дню Земли, проводилось в рамках Акции «Посади и вырасти своё дерево».

В мероприятии приняли участие члены Правительства, руководители органов исполнительной власти региона, а также сотрудники природоохранных организаций. Они высадили около сорока саженцев лиственницы сибирской, западной туи, ели шероховатой и дугласии.

По словам начальника управления учёта, воспроизводства, охраны и защиты леса Владимира Бузоверова, проведённое мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к природоохранной, экологической деятельности. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Вячеслав Кублик выразил надежду на активное участие в Акции «Посади и вырасти своё дерево» населения, трудовых коллективов, студентов, учащихся образовательных учреждений».

Распоряжением Правительства Ульяновской области в акции рекомендовано принять участие всем муниципальным образованиям области. В настоящее время всеми МО разработаны и согласованы с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области программы по проведению акции, в рамках которых предусмотрена посадка в каждом центральном населённом пункте МО не менее 7 тысяч сеянцев и саженцев древесных пород.

Нет комментариев
Обсудить