Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские студенты отправятся в Волгоград

Именно там будет проходить финальный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая Весна-2008».

13 мая в 17.00 в ЦНТИ победители региональных этапов фестиваля представят новую программу «Технопарк «ДРУГАЯ ЖИЗНЬ», созданную на основе лучших номеров и лучших исполнителей вузов Ульяновска. Эта же программа будет представлена в Волгограде на Всероссийском фестивале.

Делегация Ульяновской области отправляется на финальный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая Весна-2008» 16 мая. Региональный этап проекта проходил в нашем регионе с сентября по октябрь прошлого года. По традиции фестиваль проводили Ульяновское отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» и Министерство молодёжного развития. В творческом соревновании приняли участие студенты всех местных высших учебных заведений (УлГУ, УлГТУ, УлГПУ, УГСХА, ИАТУ). Также был проведён конкурс «Студенческая осень» среди факультетов вузов.

В этом году «Студенческая весна» стала комплексной программой по выявлению и развитию творческой молодёжи области: прошёл конкурс «Театр малых форм и художественное слово», состоялся вокальный конкурс, конкурс студенческих эстрадных миниатюр «Симбирский ОСКАР», студенческой хореографии и многое другое.

Как отметила министр молодёжного развития Ульяновской области Ольга Куракина, для всех, кто смог заявить о себе на мероприятиях, предшествовавших «Студенческой Весне», открываются новые возможности для творческого самовыражения. «Ребята, чьи таланты были открыты на фестивале, безусловно, будут отмечены и получат возможность для дальнейшего творческого совершенствования и развития», - подчеркнула министр.

Нет комментариев
Обсудить