Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2008 году в Ульяновской области планируется ввести полмиллиона квадратных метров жилья

В рамках заседания Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики на территории Ульяновской области под председательством губернатора Сергея Морозова был рассмотрен и утвержден сетевой график реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России» на территории Ульяновской области в 2008 году».

Как доложил и.о. Министра строительства области Рамиль Байтимиров, в текущем году в регионе за счёт привлечения средств инвесторов, собственных средств индивидуальных застройщиков, бюджетных средств в Ульяновской области планируется ввести в эксплуатацию 500 тыс.кв.метров общей площади жилых домов или 116,4% к фактическому вводу 2007 года. «Это позволит в 2008 году достигнуть и перевыполнить утверждённый ускоренный показатель экономического и социального развития Ульяновской области – ввод в действие 0,35 кв.м жилья на 1 человека в год», - заявил  Рамиль Байтимиров.

Также в 2008 году планируется выдать 218 млн. рублей ипотечных кредитов   (2007 г.- 181,1 млн. руб.). Кроме того, ожидается, что в текущем году смогут улучшить свои жилищные условия 147 молодых семей, участников подпрограммы, а также 95 семей, установленных государством категорий.

В настоящее время Министерством строительства области проводится инвентаризация объектов незавершенного строительства на территории муниципальных образований Ульяновской области для разработки и реализации проектов строительства социального жилья на территории Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить