Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начал свою работу семинар для молодых лидеров Германо-Российского Форума

Семинар пройдёт с 9 по 12 июня. В нём принимают участие председатель правления Германо-Российского Форума, бывший Посол ФРГ в России с 1995 по 2002 гг. Эрнс-Йорг фон Штудниц и исполнительный директор Германо-Российского Форума Мартин Хоффманн.

Среди участников семинара молодые руководители тридцати крупнейших германских и российских компаний, банков, общественных организаций.

Семинары для молодых руководителей, кандидатуры которых определяются членами Германо-Российского Форума, проводятся дважды в год, чередуя место проведения в Германии и России. Участниками семинаров становятся молодые руководители из Германии и России не старше 36 лет, владеющие русским и немецким языками и работающие в сфере экономики, юриспруденции, журналистики или науки.

Ульяновск впервые был выбран местом для проведения семинара Германо-Российского Форума. В дни работы семинара перед его участниками выступят члены Правительства Ульяновской области, депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области, руководители Ульяновской торгово-промышленной палаты и ведущих ульяновских предприятий. Формат проведения семинара предусматривает не только доклады по теме проводимого семинара, но и дискуссии с привлечением всех его участников.

В подготовке и проведении семинара активное участие принимают немецкие компании, работающие в Ульяновской области, прежде всего «METRO Group» и «Fresenius Medical Care».

Нет комментариев
Обсудить