Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области проходит акция «О главном…»

Акция направлена на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Организаторы акции – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области совместно с Министерством образования области при поддержке Управления внутренних дел по Ульяновской области.

Цикл мероприятий для детей и подростков, состоящих на профилактическом учёте в правоохранительных органах, будет проходить в регионе в течение июня-августа.

Цель акции «О главном…» - профилактика негативных проявлений среди несовершеннолетних, приобщение подростков к культурным ценностям родного края, воспитание патриотизма, приобщение к трудовой деятельности посредством создания условий для самореализации личности детей и подростков.

В ходе акции ученики учреждений профобразования, общеобразовательных учреждений, неработающие и неучащиеся несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учёте в правоохранительных органах, примут участие в культурных, экскурсионных, спортивных программах, познакомятся с работой крупных промышленных предприятий региона. Например, 17 июня 100 подростков посетят 31 гв. одшбр, где для них будут организованы показательные выступления десантников, встреча с офицерским составом, осмотр военной техники и вооружения.

Акция пройдёт и в муниципальных образованиях региона. К мероприятиям привлекаются клубы по месту жительства, учреждения дополнительного образования детей, учреждения культуры. Это проведение музейных уроков, «уроков мужества», встречи с интересными людьми, проведение игры «ралли» по историческим местам населённого пункта.

Планируется, что мероприятия акции охватят порядка 2,5 тысяч детей и подростков – это 90% от общего числа состоящих на учёте в правоохранительных органах.

Нет комментариев
Обсудить