Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдут Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

С 22 по 28 июня 2008 года на базе оздоровительного лагеря «Юность» (с. Бригадировка Мелекесского района, ул. Кленовая) пройдёт межрегиональный слёт-соревнование «Школа безопасности».

Соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине, бережного отношения к природе, обучению навыкам личной и коллективной безопасности в чрезвычайных ситуациях, пропаганды здорового образа жизни.

В этом году в соревнованиях примут участие команды из 20-ти регионов. Состав команды 10 человек. Возраст участников 14-17 лет.

Программа соревнований предусматривает практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков действий в чрезвычайных ситуациях. Зачётные виды: полоса препятствий; марш бросок «Маршрут выживания», поисково-спасательные работы; пожарно-тактическая полоса; конкурс патриотической песни; конкурс - представление команд.

По итогам победители и призёры соревнований будут награждены грамотами, призами и подарками от Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить