Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошел второй этап акции «О главном…»

Она направлена на профилактику беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних

Акция «О главном…», организованная комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области совместно с Министерством образования области при поддержке Управления внутренних дел по Ульяновской области, направлена на приобщение детей и подростков, состоящих на учёте в правоохранительных органах, к культурным ценностям родного края, воспитание патриотизма.

Во втором этапе акции приняли участие школьники 7-10 классов общеобразовательных школ региона, состоящие на учёте в правоохранительных органах. Всего 105 детей. Ребята посетили музеи – художественный, краеведческий, Ленинский Мемориал, музей областной станции юных натуралистов, музей УВД, центр кинологической службы, музей Традиционной культуры.

Затем в парке им. А. Матросова для них прошла спортивно-развлекательная программа «Возьмёмся за руки, друзья!», в которой приняли участие спортивные и творческие коллективы Ульяновска, представители Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области, волонтёры общественной организации «Равный равному». Каждый участник акции получил в подарок книгу «Знай и живи» и другие сувениры.

Нет комментариев
Обсудить