Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выберут лучших среди старших

В Ульяновской области объявлен конкурс на лучшего старшего по подъезду и дому.

Организатор конкурса – Правительство области совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований.

Цель конкурса – повысить эффективность управления жилищным фондом, стимулировать инициативу граждан, проживающих в многоквартирных домах, способствовать развитию их творческой активности, а также усилить значимость института старших по подъезду и дому.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший старший по подъезду» и «Лучший старший по дому».

В конкурсе могут участвовать граждане, являющиеся старшими по подъезду или дому не меньше двух месяцев и занявшие призовые места в отборочном конкурсе, проводимом в каждом муниципальном образовании.

При подведении итогов учитываются стаж деятельности граждан в качестве старших по подъезду или дому, количество обслуживаемых квартир, организация участия жильцов в благоустройстве прилегающей к дому территории, проведение разъяснительной работы с жителями по своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также защита интересов жильцов в суде и органах местного самоуправления, участие в различных конкурсах и т.д.

На первом этапе будет проведён отборочный конкурс в муниципальных образованиях региона, затем победителей определит областной этап конкурса. Лучшим старшим по подъезду и дому вручат почётные грамоты Правительства области и денежные призы: за 1 место - 15 тысяч рублей, за 2-е место – 10 тысяч рублей, за третье – 5 тысяч рублей.

Конкурс решено проводить ежегодно.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября в Департамент жилищно-коммунального комплекса Правительства Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, пл. Ленина, 1, каб. 348 (с пометкой «Конкурс на лучшего старшего по подъезду, дому»). Контактный телефон: (8422) 41-25-75.

Нет комментариев
Обсудить