Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российский тренинговый фестиваль пройдет вУльяновске

Его проводит Министерство молодёжного развития Ульяновской совместно с государственным комитетом РФ по делам молодёжи.

Дата проведения назначена на 15 августа 2008 г. Участниками фестиваля станут 300 студентов, школьников из Ульяновской области и более 50 – из регионов Приволжского федерального округа и Москвы. Молодые люди, представляющие наш регион, предварительно, объединившись в команды, прошли кастинг и Олимпиаду «Карьера в России». Они участвовали в тренингах по управлению своим временем, преодолению критических ситуаций, правильной постановке речи, овладению навыками деловой презентации.

После тренингов команды отправились на кастинг, где выставляли на суд жюри свои идеи и проекты, которые могут улучшить качество жизни и положение молодёжи в регионе. На представление своих наработок у них было всего 90 секунд. За это время участники рассказывали о своих преимуществах и проектах. Сферы они выбирали самые разные: от культуры и туризма до бизнеса и экологии. Например, это восстановление памятников культуры с помощью благотворительности, развитие туризма, создание в Ульяновске «Литературного агентства», скейтпарка, дискуссионных клубов по профориентации молодёжи, оказание также бесплатных услуг по программному обеспечению.

В итоге 300 молодых людей, а это около 70  команд из школ области, вузов, средне-специальных учебных заведений, отобраны для участия в Российском тренинговом фестивале. Туда съедутся лучшие тренеры, преподаватели и консультанты страны. Они будут проводить семинары-тренинги, ориентирующие молодых людей на создание инновационных технологий и новых продуктов в экономике и производстве на территории региона. Участники в рамках тренингов и занятий освоят навыки бизнес-проектирования, самопрезентации, основ управления  в социальной деятельности, управления проектами, развития межличностных коммуникаций, ведения деловых коммуникаций и  построения деловых отношений, проведения публичных выступлений, формирования имиджа и репутации Человека и Дела, развития личностного потенциала и управления  взаимодействием с людьми в сообществе.

Нет комментариев
Обсудить