Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские дети приняли участие в социальном заезде

Он проводился в оздоровительном комплексе «Березка» с целью расширить кругозор детей, заинтересовать их занятиями прикладного творчества, спортом, искусством, помочь узнать и раскрыть свои способности, найти новое увлечение.

12 – 13 июля в оздоровительном комплексе «Березка» по инициативе депутата Законодательного Собрания, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» Олега Степаненко прошел социальный заезд для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детских домов, школ – интернатов Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей.

Из Ульяновской области в социальном заезде приняли участие ребята из детских домов «Гнездышко» (г. Ульяновск), «Исток» (р.п. Павловка), «Планета» (г. Димитровград).

В течение двух дней ребята получили возможность отдохнуть на берегу Жигулевского моря, посетить мастер-классы по бисероплетению, танцам, футболу, актерскому мастерству, таэквод-до, искусству игры на барабанах. Участники социального заезда приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, праздничной дискотеке с конкурсами и салютом, психологических тренингах, продемонстрировали свои творческие работы, побывали на шоу авто и авиа моделей, устроенном тренерами и воспитанниками Самарского центра детского творчества «Радуга».

«Газпром трансгаз Самара» проводит социальный заезд «Мастерская радости» второй год подряд. Уже традиционное мероприятие проходит в рамках общероссийской программы «Газпром - детям».

 

Нет комментариев
Обсудить