Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Акция "Помоги собраться в школу" проходит в Ульяновской области

17 июля состоится вручение подарков детям из многодетных и малообеспеченных семей в рамках областной акции «Помоги собраться в школу!».

Подарки получат 25 школьников Засвияжского района в ГУСО «РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух». В акции примут участие члены регионального Правительства и руководители предприятий Ульяновска.

Со слов директора Департамента социальной защиты Анатолия Васильева, в регионе уже четвертый год проводится акция "Помоги собраться в школу". Ее инициатором стал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Целью акции является оказание социальной помощи детям-инвалидам, а также детям из неполных, малообеспеченных и многодетных семей. К сентябрю материальную поддержку получат более 20 тыс. детей на сумму более 30 млн. рублей. В акции активно участвуют представители бизнеса и власти, которые передают им одежду, учебники, канцелярские товары, школьные и спортивные принадлежности. Кроме того, в соответствии с законом "О многодетных семьях" с 1 июля 2008 года каждому школьнику из многодетной семьи ежегодно будет выплачиваться 1 тыс. рублей.

В этом году для помощи школьникам понадобится 18 млн. 970 тысяч рублей, эти средства уже найдены. На сегодняшний момент оказана помощь 22% детей, из тех, что внесены в списки.

Нет комментариев
Обсудить