Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Создаются новые условия для мирового судейства Ульяновской области

16 июля открылось новое помещение судебных участков мировых судей Карсунского района.

Теперь мировые судьи будут располагаться в здании, расположенном по адресу: р.п. Карсун, ул. Тельмана,10.

Прошедшее мероприятие явилось достойным продолжением действовавшей ранее в Ульяновской области Программы «Развитие института мировых судей Ульяновской области». Только за последние три года в целом по городу и области введены в эксплуатацию и отремонтированы помещения 51 судебного участка в 16 районах города Ульяновска и Ульяновской области.

По словам начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Геннадия Выдрина, в настоящее время идет тенденция к повышению авторитета мирового судьи у населения. Ежегодно на судебные участки мировых судей области за защитой своих законных прав и интересов обращаются более 100 тыс. человек. Большой объём выполняемой работы, её социальная значимость требуют создания на судебных участках достойных рабочих условий и должного технического оснащения.

Работа в данном направлении будет продолжена. В этом году планируется ремонт и реконструкция помещений судебных участков мировых судей Майнского и Сенгилеевского района, а также города Димитровграда.

Нет комментариев
Обсудить