Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудникам ГИБДД Ульяновской области продлили рабочий день

Это связано с большим количеством операций по регистрации и снятию с учета транспортных средств.

С каждым годом в Ульяновске увеличивается поток транспортных средств. Граждане, ставшие обладателями автомобиля, обязаны поставить его на учет в ГИБДД. По сообщению пресс-службы Управления внутренних дел по Ульяновской области, в день количество желающих достигает свыше 300 человек. В связи с этим, возникают большие очереди и забитая транспортом площадка на территории МРЭО ГИБДД.

В среднем, за один рабочий день в МРЭО областного ГИБДД проводится около 350 операций по регистрации и снятию с учета транспортных средств. Основной поток граждан приходится на первую половину дня (до 250 операций). Но, если раньше приходилось все необходимые операции проделывать в течение нескольких дней, то теперь снять с учета, зарегистрировать транспорт, пройти государственный технический осмотр можно в течение одного дня.

Рабочий день МРЭО ГИБДД УВД по Ульяновской области начинается с 8.30 до 18.00, но в основном прием граждан продлевается еще практически на 2 часа, до тех пор пока последний гражданин не получит все необходимые документы. По вторникам официально рабочий день сотрудников МРЭО ГИБДД продлен с 8:00 до 20:00. Также увеличилось и количество рабочего времени для проведения государственного техосмотра автомобиля. Теперь техосмотр проводят с 8 до 17 часов ежедневно, кроме воскресенья, на всех ПТО города и области.

Сотрудники ГИБДД обращаются к владельцам транспортных средств с просьбой регистрировать свой автомобиль после 14:00, во избежание столпотворения. Как показывает практика, в послеобеденное время количество обратившихся граждан сокращается в 2 раза.

Также, ГИБДД напоминает всем гражданам, которые в 1998-1999 годах обменяли свои водительские удостоверения, что 10-летний срок удостоверений уже на исходе. В связи с этим, в 2009 году ожидается массовый обмен водительских удостоверений. Поэтому, чтобы избежать очередей, не стоит ждать окончания срока и заменить водительское удостоверение заранее. Сделать это можно в подразделении МРЭО ГИБДД по месту регистрации водителя. При себе необходимо иметь водительское удостоверение, медицинскую справку, документ удостоверяющий личность (паспорт). За пару часов можно стать обладателем нового водительского удостоверения сроком на 10 лет.

Нет комментариев
Обсудить