Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Валерий Власов оценил работу Правительства Ульяновской области

По мнению начальника Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-майора, руководство Ульяновской области уделяет большое внимание вопросам безопасности в чрезвычайных ситуациях.

24 июля в ходе встречи с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым обсуждались вопросы безопасности на водных объектах, развитие противопожарной службы в регионе, участие Ульяновской области в ФЦП «Пожарная безопасность». Как отметил Валерий Власов, руководство области выполняет все свои обязательства: до конца года в подразделения противопожарной охраны поступит около 10 единиц специализированной техники. «У нас есть полное взаимопонимание по всем принципиальным проблемам. Мы считаем, что на территории Ульяновской области вопросам безопасности в чрезвычайных ситуациях уделяется серьезное внимание, и мы находим полную поддержку Правительства региона», - заявил Валерий Власов.

В свою очередь, Сергей Морозов сообщил, что в ближайшее время будет проведено заседание Губернаторского совета, на котором подробно будут обсуждаться вопросы безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы создания в Ульяновской области учебного заведения МЧС.

Нет комментариев
Обсудить