Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школы примут участие во всероссийском конкурсе

В Ульяновской области пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшие школы России – 2008».

Конкурс проводится Министерством образования Ульяновской области в два тура с 1 по 20 августа.

Первый тур (заочный) проводится с 1 по 10 августа 2008 года. По его результатам в следующий тур пройдут 5 школ-победителей. Второй тур конкурса (очный) пройдёт 20 августа 2008 года на базе муниципального образовательного учреждения "Новоспасская средняя общеобразовательная школа № 2" в рамках Ульяновского образовательного форума – 2008. Победитель регионального конкурса примет участие во Всероссийском этапе конкурса «Лучшие школы России – 2008».

Конкурс проводится в целях развития инноваций в образовании, распространения в системе общего образования передового педагогического и управленческого опыта, усиления общественного участия в формировании и реализации образовательной политики.

Задачами конкурса являются: выявление образцов инноваций в системе общего образования, поддержка педагогических коллективов-лидеров, развитие сообщества инновационных школ, развитие форм общественно-государственной экспертизы и оценки качества образования.

В конкурсе могут принимать участие любые общеобразовательные учреждения независимо от их организационно-правовой формы, внедряющие инновационные образовательные программы, победившие в конкурсном отборе, проводившемся в 2006, 2007 и 2008 годах в рамках реализации национального проекта «Образование».

Нет комментариев
Обсудить