Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Акция «ВИЧ. Думай сейчас!» пройдет в Ульяновске

Она организована с целью замедления темпов эпидемии ВИЧ-инфекции в Ульяновской области.

Кампания проводится с 1 сентября по 1 ноября 2008 года путем консолидации усилий государственных, коммерческих и некоммерческих структур в реализации профилактических программ.

Акцию проводят «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», УГОО «Социально-информационный центр «Здоровое поколение», Министерство молодежного развития Ульяновской области, Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области, Министерство образования Ульяновской области, Ульяновское региональное молодежное движение «Равный — равному», группа взаимопомощи людей, живущих с ВИЧ.

Для справки:

Эпидемия ВИЧ-инфекции в Ульяновской области распространяется в социально-благополучных слоях населения. Суммарное количество зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции за период с 1987 по 1 июля 2008 года составляет 8396 чел. (639,8 на 100 тыс. населения), из них 57,5% — это молодые люди 20—29 лет. Имеется тенденция вовлечения в эпидемический процесс лиц старше 30 лет, в первом полугодии 2008 года они составили 43,0% от всех новых случаев ВИЧ-инфекции.

Нет комментариев
Обсудить