Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Движение поездов по ульяновскому мосту будет закрыто

Это связано с реконструкцией железнодорожного моста через Волгу в районе Ульяновска.

В августе на мостовом переходе заменят последний пролет. 

По сообщению пресс-службы КбшЖД, движение поездов по мосту будет закрыто на 34 часа 40 минут. Работы по замене пролетного строения начнутся в 14 часов 23 августа и завершатся в 00 часов 40 минут 25 августа 2008 года.

Мостостроители заменят оставшийся средний пролет. Его длина – 55 метров, вес – 318 тонн. Старое пролетное строение, соединяющее правый берег Волги со вторым пролетом, прослужило ровно 50 лет. Его замена необходима для подведения современных коммуникаций, устройств и оборудования. Более того, новые пролеты изготовлены из высокопрочной стали, применяемой в современных металлических конструкциях, и рассчитаны на пропуск тяжеловесных составов.

В связи с закрытием движения по железнодорожному мосту вносятся изменения расписание движения поездов дальнего следования, маршрут которых проходит через данный участок железной дороги. Дальние составы будут перевозить пассажиров по измененному маршруту – в обход Ульяновского моста, курсирование некоторых поездов и беспересадочных вагонов будет отменено.

Уточнить информацию можно по телефонам справочного агентства железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный»: (8422) 37-07-07, 78-64-49 – круглосуточно или по многоканальному круглосуточному телефону: (8422)78-48-48.

Нет комментариев
Обсудить