Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодые ученые оценят качество регионального управления в Ульяновской области

Объявлен областной конкурс научных работ молодых исследователей «Качество регионального управления в XXI веке».

Организатором конкурса выступило Правительство Ульяновской области. Мероприятие проводится в целях стимулирования научных исследований и оценки эффективности регионального управления на территории Ульяновской области. По информации организатора, основными задачами конкурса являются: выявление талантливых молодых исследователей Ульяновской области, создание условий для реализации их творческого потенциала, а также выявление кадров, подготовленных для исследовательской, административной деятельности в области регионального управления. В качестве критериев при оценке работ будут учитываться актуальность работы, её значение для повышения качества регионального управления, элемент новизны в постановке проблемы и её разрешении, знание исследователем содержания проблемы и степень её изученности, наличие практических рекомендаций для государственных органов власти и органов местного самоуправления, степень готовности результатов работы к реализации.

Авторские коллективы (авторы) работ, победивших в конкурсе, награждаются дипломами, а также премируются денежными премиями в размере: I премия – 15000 рублей, II премия (две работы) – 8000 рублей, III премия (три работы) – 5000 рублей.

Работы будут приниматься в следующих номинациях: «Обеспечение безопасности жителей Ульяновской области», «Социальная ответственность и забота», «Обеспечение повышения уровня жизни жителей Ульяновской области», «Обеспечение жителей Ульяновской области доступным и комфортным жильём» «Улучшение здоровья жителей Ульяновской области», «Развитие образования и науки», «Культура, нравственность, духовное благополучие», «Формирование и развитие кадрового потенциала региона», «Итоги и перспективы реализации реформ в сфере управления», «Технология оценки эффективности регионального управления».

Участниками конкурса могут стать студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты в возрасте до 35 лет, проживающие на территории Ульяновской области. При подготовке работ допускается участие научных руководителей в качестве консультантов. 3аявки могут быть как индивидуальными, так и коллективными (не более трёх авторов).

Конкурсные работы и заявки принимаются до 20 ноября 2008 года. Проведение экспертизы заявок состоится с 20 ноября по 15 декабря 2008 года. Подведение итогов запланировано провести с 15 декабря по 30 декабря 2008 года.

По вопросам участия в конкурсе и для подачи заявок необходимо обращаться в Оргкомитет конкурса по адресу: 432071, г. Ульяновск, ул. Рылеева, д. 41, каб.23, контактный телефон (8422) 44-48-34 (управление науки и инноваций Правительства Ульяновской области). Подробнее с требованиями к оформлению заявок на конкурс, а также с перечнем тем исследований конкурса можно ознакомиться на сайте www.oni.ulgov.ru.

Нет комментариев
Обсудить