Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более тысячи ульяновцев живут без фактической регистрации

Стали известны итоги работы областной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 за первое полугодие 2008 года

Под председательством министра экономики Ульяновской области Владимира Шерина при Правительстве Ульяновской области создана областная комиссия по проведению ВПН 2010 года.

Ее основными задачами являются обеспечение согласованных действий областных, городских и районных учреждений и организаций по подготовке, проведению, обработке и публикации результатов ВПН 2010 года, а также оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением ВПН 2010 года. Аналогичные комиссии созданы в муниципальных образованиях области.

За первое полугодие 2008 года комиссией были проведены проверки правильности регистрации населения в 25 районах Ульяновской области. Всего было проверено 11 877 домов, в которых проживают 57 233 человека. В результате проверки было обнаружено, что 1,5 тыс. человек, проживающих на территории Ульяновской области, не имеют фактической регистрации. Также регистрация отсутствует у 556 детей в возрасте до 14 лет. Около трех тысяч человек, сменив свое место жительства, не были сняты с регистрации. Комиссия зафиксировала 36 умерших людей, не снятых с регистрации.

Нет комментариев
Обсудить