Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодежь будет решать задачи от губернатора Ульяновской области

С 15 по 25 августа на территории Ульяновской области проходит первый Российский тренинговый фестиваль-олимпиада «Карьера в России»

Фестиваль проводится в рамках федерального проекта «Экономическая молодёжная олимпиада «Карьера в России» и реализации мероприятий губернского плана по  обеспечению региональной экономики молодыми квалифицированными кадрами «Жить и работать в России: Ульяновская область».

Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта и молодёжной политики Ульяновской области, Поволжский центр карьеры и коммуникаций (Ульяновск), Научно-образовательный фонд «Интеллектуальный альянс» (Москва). Фестиваль проводится при поддержке губернатора и Правительства Ульяновской области, Центросоюза Российской Федерации.

На фестиваль-олимпиаду «Карьера в России» приедут команды из Вологодской области, Москвы, Казани, Волгограда, Саранска, Омска, Якутска, Астрахани, Мурманска, Чебоксар. Ребята в течение 10 дней будут участвовать в многоуровневом профессиональном тренинге «Управление проектированием и внедрением деловых проектов» с участием ведущих бизнес-тренеров и консультантов страны.  В результате все участники  освоят навыки бизнес-проектирования, самопрезентации, основ управления  в социальной деятельности, управления проектами, развития межличностных коммуникаций, ведения деловых коммуникаций и построения деловых отношений, проведения публичных выступлений, развития личностного потенциала и управления  взаимодействием с людьми в сообществе. Кроме того, молодые люди получат навыки управления  проектами в реальных условиях.

Для участников фестиваля составлен региональный корпоративный пакет заданий, имеющих значение для развития Ульяновской области. В него вошли задачи от губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, а также задачи партнёров фестиваля.

В состав жюри войдут члены Правительства области, ректоры университетов, политическая и бизнес-элита. Победители будут награждены сертификатами об участии в Российском тренинговом фестивале и  получают преференции для внедрения деловых идей.

Для справки:

Российский тренинговый фестиваль-олимпиада «Карьера в России»- инновационный проект для молодёжи, ориентированной на развитие конкурентоспособности и продуктивности деятельности. Он представляет собой интеллектуальное состязание команд  в возрасте от 14 до 30 лет. Около 300 представителей города и области и 50 иногородних участника под руководством команды педагогов продолжат тренировку профессиональных навыков - до этого все команды по 5 человек прошли кастинг в рамках Олимпиады «Карьера в России» в мае.

Нет комментариев
Обсудить