Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские скинхеды убили африканца

Прокурором Заволжского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следственных органов об аресте группы жителей областного центра, лишивших жизни гражданина Камеруна.

Труп 30-летнего Этизок Н. с признаками насильственной смерти был обнаружен возле одного из домов по улице 40 Лет Победы рано утром 10 августа 2008 года.

Как выяснено, потерпевший возвращался с работы в ночном клубе, когда подвергся нападению группы лиц, которые, нанеся жертве множественные удары руками, ногами и ножом в различные части тела, с места происшествия скрылись.

По сообщению пресс-службы Прокуратуры Ульяновской области, на данный момент они задержаны, им предъявлено обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Более того, в ходе следствия установлено, что нападавшие являлись приверженцами националистического неформального движения «скинхеды» и входили в экстремистское сообщество «Simbirsk white power». При обыске по месту их проживания обнаружены литература и видеоматериалы нацистского характера.

В этой связи по данному факту Отделом по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ст.282-1 ч.ч.1 и 2 (создание экстремистского сообщества и участие в нем) УК РФ.

Расследование продолжается.

Нет комментариев
Обсудить