Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Фурсенко дал оценку проектам фестиваля «Карьера в России»

В рамках своего визита в Ульяновскую область Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко встретился с участниками I-ого Российского тренингового фестиваля «Карьера в России».

Первый Российский тренинговый фестиваль-олимпиада «Карьера в России» проходит на территории Ульяновской области с 15 по 25 августа в рамках федерального проекта «Экономическая молодёжная олимпиада «Карьера в России» и реализации мероприятий губернского плана по обеспечению региональной экономики молодыми квалифицированными кадрами «Жить и работать в России: Ульяновская область».

Российский тренинговый фестиваль-олимпиада «Карьера в России»- инновационный проект для молодёжи, ориентированной на развитие конкурентоспособности и продуктивности деятельности. Он представляет собой увлекательное, интеллектуальное состязание команд в возрасте от 14 до 30 лет. Около 300 представителей города и области и 50 иногородних участников под руководством команды педагогов продолжают тренировку профессиональных навыков - до этого все команды по 5 человек прошли кастинг в рамках Олимпиады «Карьера в России» в мае.

На фестиваль-олимпиаду «Карьера в России» приехали команды из Вологодской области, Москвы, Казани, Волгограда, Саранска, Омска, Якутска, Астрахани, Мурманска, Чебоксар. Ребята в течение 10 дней участвуют в многоуровневом профессиональном тренинге «Управление проектированием и внедрением деловых проектов» с участием ведущих бизнес-тренеров и консультантов страны.

Стажёры тренинга представили Министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко ряд своих проектов. Министр высоко оценил идеи участников форума и дал свои рекомендации по их реализации.

Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта и молодёжной политики Ульяновской области, Поволжский Центр Карьеры и Коммуникаций (Ульяновск), Научно-образовательный фонд «Интеллектуальный альянс» (Москва).

Фестиваль проводится при поддержке губернатора и Правительства Ульяновской области, Центросоюза Российской Федерации.

 

Нет комментариев
Обсудить