Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как для ульяновских милиционеров пройдет День знаний?

Информация о работе органов внутренних дел в преддверии Дня знаний.

На 1 сентября Управлением Внутренних Дел по Ульяновской области разработан целый комплекс мер по охране общественного порядка.

С 9.00 часов 30 августа 2008 года весь личный состав подразделений органов внутренних дел Ульяновской области будет переведен на усиленный вариант несения службы. Руководящий состав милиции будет нести круглосуточное дежурство.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности на объектах системы образования в период подготовки и проведения Дня знаний, предотвращения террористических актов, экстремистских акций, иных преступлений и правонарушений в отношении учащихся и сопровождающих их лиц, Управлением внутренних дел по Ульяновской области организовано взаимодействие с Управлением федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ульяновской области, Главным управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по Ульяновской области, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Для предотвращения террористических и экстремистских акций и иных преступлений в отношении детей и преподавательского персонала образовательных учреждений области сотрудниками криминальной милиции в течение суток до начала нового учебного года планируется проверка всех помещений и строений, участков местности и прилегающих к учебным заведениям и дошкольным образовательным учреждениям территорий с применением технических средств и служебных собак.

На период празднования Дня знаний с территорий образовательных заведений будут удалены персоналы строительных бригад, трудовых мигрантов. Техника и упаковка со строительными материалами будет тщательно проверена.

В целях предупреждения правонарушений и преступлений пешие и автомобильные патрули милиции с начала учебного года будут приближены к месту расположения учебных заведений. По отдельному графику на территориях наиболее криминогенных учреждений образования в период начала учебных занятий и по их окончанию будет организовано патрулирование силами подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных милиции, а также членов добровольных народных дружин. На сегодняшний день в муниципальных образованиях области для охраны общественного порядка функционирует 191 добровольная народная дружина общей численностью 2683 человека.

Силы и средства Государственной инспекции безопасности дорожного движения в преддверии нового учебного года сконцентрированы на предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Подразделениями ДПС Госавтоинспекции обеспечено обязательное сопровождение колонн автобусов, осуществляющих организованные перевозки детей. Предусмотрена максимальная плотность нарядов в местах размещения учебных заведений. В рамках антитеррористических мероприятий стационарные посты дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения усилены личным составом органов внутренних дел области. При необходимости будут организованы объездные маршруты для крупнотоннажных транспортных средств.

Бесхозный автотранспорт, припаркованный у учебных заведений и дошкольных образовательных учреждений будет эвакуирован.

Планируется принять меры по недопущению фактов реализации алкогольной продукции вблизи учебных заведений, распития и распространения спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

В обеспечении правопорядка при проведении Дня знаний будет задействовано более 1500 сотрудников милиции. Органами внутренних дел предусмотрено создание резервов на случаи осложнения обстановки.

Для справки:

На территории Ульяновской области располагается 562 школы, 54 ССУЗа, включая филиалы федеральных учебных заведений, 20 учреждений начального профессионального образования, 47 ВУЗов, в том числе 6 государственных, 380 детских дошкольных учреждений. В настоящее время все учреждения готовы к началу учебного года.

 

Нет комментариев
Обсудить