Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Интернет-каникулы для ульяновских школьников

Во время школьных каникул им предлагается принять участие в конкурсе от Центра Интернет-образования УлГУ.

Центр Интернет-образования Ульяновского государственного университета в рамках проведения в Ульяновской области Года чтения, духовности и добрых дел объявляет конкурс презентаций и анимационных компьютерных работ среди школьников на тему «Это-моя семья!».

Организаторами конкурса выступают Департамент образования Ульяновской области и Ульяновский государственный университет.

Целями и задачами конкурса являются интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие детей и юношества посредством компьютерных технологий; вовлечение школьников и учителей в деятельность по практическому использованию презентаций, компьютерной графики и анимации; укрепление института семьи в обществе, возрождение семейных ценностей и традиций.

Конкурс проводится в два тура. Для участия в первом туре конкурса готовые работы необходимо представить до 25 октября 2008 года. По результатам первого тура жюри отберет работы для участия во втором.

Итоги будут подводиться по 2 номинациям – «презентации» и «анимационные работы».

Участники 2 тура получат возможность во время Интернет-каникул обучиться в Центре Интернет-образования. Для них будут организованы семинар и мастер-класс с участием опытных ульяновских специалистов в области презентаций, компьютерной графики и анимации. Команды смогут обменяться опытом и доработать представленные на конкурс работы. Подведение итогов 2 тура конкурса и награждение победителей состоится 7 ноября 2008 года в Центре Интернет-образования.

Победитель конкурса в каждой номинации будет награжден главным призом от Ульяновского государственного университета.

Нет комментариев
Обсудить