Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бесплатные обследования для ульяновских женщин

Они проводятся в рамках акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с раком груди.

До 23 сентября  все лечебно-профилактические учреждения, располагающие маммографами, проводят бесплатные обследования женщин в возрасте после 40 лет. В рамках акции так же можно сделать и УЗИ молочных желез.

Министерство здравоохранения региона  и областной онкодиспансер впервые учредили мероприятия, приуроченные к 23 сентября – дате ВОЗ, длиною в десять дней. Связано это с актуальностью проблемы.

На протяжении десяти последних лет рак груди стоит первым в структуре смертности женского населения. Вместе с тем, при ранней диагностике 98 процентов больных - излечимы.

Дни открытых дверей на этой неделе будут проходить в пяти лечебных учреждениях региона, располагающих маммографами и ультразвуковыми датчиками: две городские больницы №4 и №1, ЦК МСЧ, ЦКГБ, Ульяновская ЦРБ. 

Принципиально важно, что за бесплатной диагностикой в течение всей недели женщинам можно обращаться к специалистам самостоятельно, без направления врачей.

Завершится акция 23 сентября Днем открытых дверей в Центре здоровья женщин, который располагается в онкологическом диспансере.  Это - второй этап акции. Все имеющиеся врачи-маммологи будут вести прием всех обратившихся за помощью женщин.  В этот день плановые консультации отменены.

Нет комментариев
Обсудить