Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Акция «Посади и вырасти свое дерево» проходит в Ульяновской области

Второй этап акции начался 10 сентября и продлится до 30 октября.

В соответствии с Распоряжением правительства Ульяновской области от 03.03.2008 №88-пр «О проведении на территории Ульяновской области акции «Посади и вырасти свое дерево» в мероприятии принимают участие все Муниципальные учреждения области.

Согласно акции на территории области проводятся работы по посадке зеленых насаждений и благоустройству территорий городов и сельских населенных пунктов; озеленению больниц, клубов, памятников, кладбищ, церквей, пожарных частей; созданию защитных лесных насаждений на склонах оврагов и балок, по берегам водоемов, вдоль автомобильных дорог; работы по реконструкции и ремонту существующих парков, скверов, садов, аллей.

Осуществляется реализация адресных мер по оздоровлению окружающей среды, созданию чистых зеленых зон и улучшению санитарно-гигиенического состояния территорий школ и дошкольных учреждений.

Аллеи, улицы, парки сельских и городских поселений пополнились новыми саженцами, которые, распустившись весной.

Для справки:

Во время первого этапа Акции, проходившего весной, было посажено 35648 деревьев (по данным на 12.05.2008).

По неполным данным на 26 сентября в Ульяновской области посажено 2 644 дерева. Особенно отличилось МО «Цильнинский район»: посажено 1 200 деревьев. В Новомалыклинском – 270 деревьев, Майнском районе – 214 деревьев, в Карсунском – 185 деревьев, в МО «Тереньгульский район» - 152.

Нет комментариев
Обсудить