Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ход газификации в районах Ульяновской области

Правительство Ульяновской области планирует выделить 10 млн. рублей на завершение газификации г. Сенгилей.

9 октября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил ряд муниципальных образований региона.

В городе Сенгилей Сергей Морозов посетил одну из семи построенных газовых котельных и провел совещание, на котором были рассмотрены основные проблемы, волнующие жителей района.

В течение 2007 года газификация Сенгилеевского района велась ускоренными темпами. В результате за счёт средств областного бюджета в девяти населенных пунктах района было проложено около 81 км. внутрипоселковых разводящих газовых сетей и смонтировано внутридомовое газовое оборудование в 1 193 домах. В результате почти все населенные пункты района газифицированы. Оставшиеся два села - Смородино и Артюшкино - будут газифицированы в 2009 году.

Что касается Сенгилея, то в настоящее время в городе газифицировано 84 процента всех жилых домов. Для завершения газификации в одном из районов города -   Бутырской стороне - необходимо проложить 8 км. распределительных газовых сетей. Для этого требуется дополнительно порядка 10 млн. рублей.

Как отметил Сергей Морозов, планируется, что в текущем году средства будут выделены и газификация Сенгилея будет завершена.

Кроме того, как доложили губернатору, по программе «Модернизации теплоэнергетического комплекса Ульяновской области» взамен убыточных, мазутных котельных в Сенгилее построены семь газовых теплоисточников, которые будут отапливать жилой фонд и социальные объекты. Экономия средств от перевода котельных на газ составит 15 млн. рублей в год.

Касаясь вопроса начала отопительного сезона, Сергей Морозов потребовал в кратчайшие сроки завершить подачу тепла в жилой фонд и объекты социальной сферы.

Также, по словам Сергея Морозова, в следующем году на решение основных проблемных вопросов района - водоснабжение, ремонт дорог, восстановление уличного освещения, обеспечение пассажирским транспортом - будут выделены средства из областного бюджета.

Кроме того, 8 октября губернатор посетил модельную библиотеку села Криуши  и встретился с жителями села Панская Слобода по вопросам газификации. Как сообщил глава региона, данный населенный пункт будет газифицирован в 2010 году.

Нет комментариев
Обсудить