Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На 100 тысяч рублей стали богаче ульяновские ветераны

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ветеранам Великой Отечественной войны документы на получение компенсации за спецавтотранспорт.

24 октября в Торжественном зале областной научной библиотеки 79 ветеранов-инвалидов ВОВ получили документы на сумму в 100 тысяч рублей.

Данные выплаты производятся в соответствии с указом президента Российской Федерации «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов».

Эта мера соцподдержки предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны, которые на 1 января 2005 года стояли в очереди на получение спецтранспорта, но отказались от автомобиля.

«Вы, победившие в Великой Отечественной, заслужили себе право на достойную жизнь и обеспеченную старость. Забота о вас должна и будет осуществляться не только по праздникам, но и в будни. И, вне всякого сомнения, государство выполнит все взятые на себя обязательства по улучшению условий жизни ветеранов. В том числе, по обеспечению вас специализированным автотранспортом или компенсацией за него», - отметил губернатор Сергей Морозов.

Нет комментариев
Обсудить