Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутаты Гордумы рассмотрели вопрос начала отопительного сезона в Ульяновске

Задолженность населения за потребленные ресурсы составляет более 300 млн. рублей.

По информации исполнительной власти, тепло вовремя поступило во все дома и социальные объекты Ульяновска. «Нет таких домов, в которых отсутствует тепло, есть такие дома, где идут регулировочные работы», - пояснили специалисты.

Основной проблемой стала задолженность населения за потребленную тепловую энергию и горячую воду. Сегодня эта цифра достигает 320 миллионов рублей, а с учетом октября дорастет до 400 миллионов.

В ходе заседания обсуждались различные способы погашения задолженности. Среди них - выделение субсидий на оплату данных услуг из городского бюджета, установка в муниципальных домах приборов учета потребления тепловой энергии и горячей воды.

Депутаты обратили внимание на отсутствие предложений от исполнительной власти по решению вопросов, касающихся своевременной оплаты потребленной тепловой энергии и горячей воды, а также погашения задолженности перед ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания».

Также было решено обратиться к мэру города с просьбой предоставить подробную информацию с указанием причин и условий, которые способствуют возникновению задолженности населения, а также свои предложения по разрешению сложившейся ситуации.

В принятом постановлении депутаты рекомендуют исполнительной власти учесть следующие предложения: возможность финансирования установки приборов учета потребляемых коммунальных услуг и пересмотр нормативов потребления тепловой энергии по отоплению и горячей воды.

Нет комментариев
Обсудить