Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День работника сельского хозяйства готовится отметить Ульяновская область

21 ноября в Ленинском Мемориале состоится праздничный концерт, посвящённый Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - по традиции отмечается в Ульяновской области в конце ноября, после завершения полевых и уборочных работ.

С начала октября в хозяйствах региона идёт подведение итогов уборки зерновых и зернобобовых культур, определяются победители уборочной кампании.

В конце октября - начале ноября сельхозпредприятия области заканчивают уборку овощных и технических культур и завершают все необходимые работы по осенней обработке почвы под урожай будущего года.

 А на очереди - ремонт и постановка на зимнее хранение сельскохозяйственной техники.

Окончательные итоги работы по всему комплексу сельскохозяйственного производства подводятся в конце ноября. Отсюда и возникла в ульяновском регионе дата празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сейчас в сельских районах области проходят праздничные мероприятия, посвящённые профессиональному празднику, которые завершатся торжественным гала-концертом 21 ноября в Ленинском Мемориале. В нём примут участие работники агропромышленного комплекса края.

В программе праздника - награждение передовиков уборочной страды и лучших сотрудников предприятий перерабатывающей промышленности Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и областного Минсельхоза, Благодарственными письмами Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить