Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Акция по пропаганде донорства пройдет для ульяновской молодежи

26 ноября 2008 года в 15.00 в конференц-зале УГСХА состоится Акция для студентов по пропаганде донорства и профилактике заражения ВИЧ среди студентов УГСХА.

Мероприятие проходит с целью привлечения как можно больше здоровых молодых людей в ряды доноров Ульяновской области и пропаганды здорового образа жизни, а также профилактики заражения ВИЧ/СПИДОМ в образовательной среде.

Организаторы акции планируют довести до студенческой молодежи информацию о донорстве в Ульяновской области, о донорском движении, о здоровом образе жизни, о необходимости компонентов крови для больных с различными заболеваниями.

В рамках мероприятия будут продемонстрированы тематические видеоролики, презентации и слайд- фильм «25 лет. Помнить и понимать. Оставайтесь людьми!»

Организаторы мероприятия специалисты ГУЗ Центра СПИД и ГУЗ УОСПК.

Справка:

С начала эпидемии на 01 ноября 2008  года в Ульяновской области зарегистрировано 8 702 случая ВИЧ-инфекции.

Рост заболеваемости произошел на 20 территориях. Выше областного показатели в городах: Новоульяновск, Димитровград, Ульяновск, Барыш, в районах: Мелекесском, Чердаклинском,  Сенгилеевском, Ульяновском. Пораженность населения в возрасте 15-49 лет составила 1,0%.

Нет комментариев
Обсудить