Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Проект «Открытый мир информационных технологий» реализуется в Ульяновске

В ноябре его слушатели получат сертификат компании Майкрософт.

В Ульяновском государственном университете работает Учебный центр проекта «Открытый мир информационных технологий».

Проект финансируется компанией Майкрософт в рамках программы «Мир безграничных возможностей».

При помощи Учебного центра ведется обучение информационным технологиям учителей Николаевского района, в конце ноября 78 преподавателей получат сертификаты Майкрософт.

Как сообщает пресс-служба УлГУ, активными слушателями и посетителями Учебного центра IDEA стали пенсионеры и безработные, которым также необходимы новые знания и навыки в области информационно-коммуникационных технологий. Самому старшему посетителю Учебного центра - более 70 лет, самому младшему - всего 9.

Помимо обучения, в Центре Интернет-образования проводятся различные конкурсы, семинары по темам, интересным для различных категорий населения.

Традиционным является проведение различных мероприятий для школьников в дни каникул.

Справка:

Целью проекта «Открытый мир информационных технологий» является расширение возможностей доступа к информационным технологиям для людей, находящихся в сложном социально-экономическом положении.

Занятия проводятся бесплатно, после успешного прохождения обучения слушатели получают номерной сертификат компании Майкрософт.

Полученные в процессе обучения навыки помогают слушателям изменить свою жизнь, профессиональную деятельность в лучшую сторону.

Налажены тесные связи со многими организациями: Областным отделением Всероссийского общества инвалидов, учреждениями дополнительного образования и культуры, детскими домами и Школами-интернатами для детей с проблемами здоровья.

Всего за время участия УлГУ в проекте «Мир безграничных возможностей» обучение по программам прошли в 30 группах около 300 слушателей, в конкурсах и семинарах участвовало более 150 человек, около 200 получили консультации в Учебном центре.

Нет комментариев
Обсудить