Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мероприятия, посвященные Дню ребенка, проходят в Ульяновске

Организатором выступил Департамент социальной защиты населения Ульяновской области.

19 ноября в кинотеатре «Художественный» состоится встреча представителей системы социальной защиты, центра занятости, образования с выпускниками лицеев, колледжей, ПУ, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В программе встречи: консультации специалистов, психологов, выступление представителей государственных органов, кадровых служб, вручение подарков, просмотр кинофильма.

20 ноября в Центре социально-психологической помощи семье и детям «Семья» состоится «круглый стол» на тему «Подростковое курение в свете проблем современного общества». Цель «круглого стола» - привлечь внимание общественности к проблеме детского и подросткового курения, определить формы воспитания негативного отношения к курению.

В заседании «круглого стола» примут участие представители системы социальной защиты, здравоохранения, образования, спорта и молодёжной политики, правоохранительных органов, общественных и молодёжных организаций, волонтёры.

Основными темами обсуждения станут: табакокурение подростков, опыт и стратегия борьбы с табакокурением подростков, проблемное поле, связанное с работой образовательных учреждений по предупреждению табакокурения, психологические аспекты возникновения табачной зависимости у подростков.

20 ноября на улицах Гончарова и Ленина студенты-волонтёры проведут акцию «За здоровый образ жизни», посредством распространения среди детей, подростков и взрослого населения города печатной продукции о вреде табакокурения.

Справка:

Более 50 лет в конце ноября во всем мире отмечается День ребёнка.

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Именно 20 ноября Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка.

Нет комментариев
Обсудить