Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Проект «Открытка к празднику» реализуется в Ульяновской области

Девиз проекта: « Подарим детям праздник».

Некоммерческое партнерство Центр иппотерапии «ЛУЧИК» реализует Социальный проект «Открытка к празднику».

Участники проекта - дети с ограниченными возможностями здоровья - ученики специализированной школы - интерната, пациенты Детской больницы восстановительного лечения №1 неврологического профиля, дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации - воспитанники детских домов «Соловьиная роща», «Дом детства» и Социально-психологического реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды». Все учреждения расположены в Заволжском районе.

Проект реализуется с целью осуществления социально-психологической реабилитации детей посредством арт-терапии, а именно, изобразительного искусства как наиболее зрелищного и доступного для данной категории детей.

С 24 ноября по 15 декабря проходит SMS-голосование по детским рисункам. А 18 декабря состоится красочный праздник, посвященный подведению итогов конкурса.

Ребята из ЦДТ №5 и «Симбирцита» рассказали о том, что они начали изготавливать сувениры для всех участников конкурса, которые подарят на празднике 18 декабря. Совет молодых ученых УГСХА выступил с инициативой персонально поддержать авторов понравившихся им рисунков. Они выбрали пять работ и готовят их авторам подарки, которые вручат независимо от того, станет ли этот рисунок победителем.

Нет комментариев
Обсудить