Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Трудовые отряды ульяновских студентов закрывают свой семестр

7 декабря в Ленинском Мемориале пройдёт «Закрытие III трудового семестра студенческих трудовых отрядов и молодёжных трудовых объединений Ульяновской области 2008».

В 14:00 откроется выставка, где будут представлены мультимедийные презентации, стенды и портфолио участников, посвященные направлениям деятельности отрядов: педагогическому,  экологическому, сервисному и сельскохозяйственному.

В 15:00 пройдет церемония награждения, на которой будут подведены итоги III трудового семестра, стартовавшего в мае 2008 года проекта «Развитие движения студенческих трудовых отрядов и молодёжных трудовых объединений в Ульяновской области в 2008 году», ориентированного на содействие занятости молодёжи. Победители будут награждены кубками, грамотами и благодарственными письмами.

Завершится фестиваль концертной программой с участием лауреатов проекта «Ритмы улиц».

Справка:

В мае 2008 года Правительством Ульяновской области была принята концепция развития студенческих трудовых отрядов, разработанная Министерством молодёжного развития и определяющая правовой статус этих формирований.

Создан региональный штаб студенческих  и молодежных трудовых отрядов.

На тот момент на территории Ульяновской области действовало 196 отрядов общей численностью 4 190 человек, из них в МО «город Ульяновск» сформировано  115  молодёжных трудовых объединений (1 145 чел в возрасте от 14 до 17 лет) на базе образовательных школ и ССУЗов.

Мероприятие организуют Министерство молодёжного развития Ульяновской области, УООООО «Российский союз молодёжи».

Нет комментариев
Обсудить