Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Завершается приём заявок на капитальный ремонт ульяновских многоквартирных домов

Подходит к концу формирование второй заявки на долевое финансирование Фонда содействия реформированию ЖКХ на 2009 год.

На получение федеральной поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов в рамках Федерального Закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» 185-ФЗ в 2009 году претендуют 39 муниципальных образований региона.

По сообщению директора областного департамента жилищно-коммунального комплекса Сергея Гигирева, завершён приём заявок от муниципальных образований области на софинансирование Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В результате, в региональную заявку включены 39 муниципальных образований, в которых в 2009 году планируется выполнить капитальный ремонт многоквартирных домов на общую сумму более 1 млрд. рублей, в том числе 722 млн. рублей - за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, 215 млн. рублей - областного бюджета.

Среди всех районов области наиболее активным оказался Ульяновский район, все поселения которого в итоге включены в заявку, так как смогли своевременно выполнить необходимые условия, определённые Федеральным Законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» 185-ФЗ, и подготовить полный пакет документов. Ни одним поселением не представлены в заявке Базарносызганский район и муниципальное образование «город Новоульяновск».

Справка:

В соответствие с первой заявкой на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в 2008 году в Ульяновскую область поступили средства Фонда финансирования ЖКХ в объёме 437,5 млн. рублей. Региональное софинансирование составило 186,24 млн. рублей. Всего в 2008 году планируется провести капитальный ремонт 378 многоквартирных домов в 14 муниципальных образованиях области.

Нет комментариев
Обсудить