Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Неделя доброты прошла в Ульяновской области

Она была организована Правительством Ульяновской области с 06 по 12 декабря 2008 года.

По сообщению Департамента профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Ульяновской области, в рамках акции «Добрые дела» в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования были проведены массовые мероприятия и организованы рейды к ветеранам войны и труда, посещение обучающимися образовательных учреждения начального и среднего профессионального образования их на дому с оказанием практической помощи.

Акции и благотворительные марафоны «Помоги ветерану», «Забота», «Помоги ближнему», «Спешите делать добро», «Согрей своим теплом», «Добрые дела родному краю» по оказанию помощи пожилым людям, детям с ограниченными возможностями и из детских домов, по благоустройству территорий, трудовые десанты и уход за обелисками и памятниками.

Мероприятия были направлены на воспитание у подрастающего поколения высоконравственных качеств, уважения к старшим, приобщение к добру.

В течение «Недели Доброты» участники акции посетили:

133 ветерана войны и труда, 46 - вдов, инвалидов и пенсионеров;

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Димитровградского детского дома «Планета» (18 человек) - проведены мероприятия по профилактике здорового образа жизни в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, подготовлены новогодние поздравления от Деда Мороза и Снегурочки для малышей, выступление агидбригад по здоровому образу жизни;

общество инвалидов-калясочников «Преодоление» (г. Димитровград);

детский дом «Гнёздышко» (г. Ульяновск) - проведены концерты, подвижные игры, подарены подарки;

школы-интернаты №26, №18 - оказаны бесплатные парикмахерские услуги;

детей-сирот р.п. Старая Майна с акцией милосердия «С новым годом!» - сбор игрушек, сладостей, книг, альбомов для рисования;

детей детских садов №2, №5 с акцией «Сотвори добро» - встреча студенческого органа самоуправления.

Подготовлены и проведены концерты «Прекрасное пробуждает доброе» для детей-сирот из детских домов.

Организован сбор гуманитарной помощи.

10 декабря на базе Ульяновского государственного педагогического университета  проведён «круглый стол» с обучающимися и студентами образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в рамках Андреевских чтений «Духовное возрождение через добрые дела».

В рамках «круглого стола» обсуждались вопросы по проблемам наркомании, алкоголизма и других негативных проявлений молодёжной среды.

В актовом зале после завершения «круглого стола» состоялся творческий фестиваль  доброты, музыки и поэзии - «Возрождение духовности через музыку и поэзию», в котором приняли участие 35 образовательных учреждений.

С 06 по 12 декабря 2008 года на базе Областного дворца детского творчества  проводился конкурс творческих работ обучающихся и студентов «Андрей Блаженный - покровитель  земли Симбирской».

Нет комментариев
Обсудить